国家级精品课程4
  省级精品课程13
  教指委优秀/重点/精品课程7
  院级精品课程63门 院级优秀课程4
国家级精品课程
序号 课程名称 课程负责人 课程级别 年份
1 PLC应用技术 邓志良 国家级精品课程 2007年
2 JAVA程序设计 眭碧霞 国家级精品课程 2007年
省级精品课程 2006年
3 电子商务基础实践 闵  敏 国家级精品课程 2008年
省级精品课程 2006年
4 工控应用技术 姚立波 国家级精品课程 2009年
省级精品课程 2008年
省级精品课程
序号 课程名称 课程负责人 课程级别 年份
1 C语言 闵  敏 一类精品课程 2004年
2 电路基础 王丽琴 二类精品课程 2004年
3 冲压工艺与模具设计 陈剑鹤 二类精品课程 2006年
4 C#应用开发 眭碧霞 省级精品课程 2008年
5 ERP应用与实施 宋  卫 省级精品课程 2008年
6 网络互联技术 周  敏 省级精品课程 2008年
7 电子技术与项目训练 吴青萍 省级精品课程 2010年
8 模具CAD/CAM应用技术 赖华清 省级精品课程 2010年
9 网络安全设计与实施 鞠光明 省级精品课程 2010年
10 网络贸易专员实务 成先海 省级精品课程 2010年
教指委优秀/重点/精品课程
序号 课程名称 课程负责人 课程级别 年份
1 网络布线与测试 姚裕宝 教指委优秀课程 2009年
院级精品课程 2009年
2 国际贸易实务 孙国忠 教指委重点课程 2009年
院级精品课程 2009年
3 虚拟仪器应用技术 秦益霖 教指委重点课程 2009年
院级精品课程 2009年
4 冲压模具设计与制作 陈剑鹤 教指委精品课程 2010年
院级精品课程 2009年
5 模拟电路分析与实践 马建如 教指委精品课程 2010年
院级精品课程 2009年
6 商务英语 曹  兰 教指委精品课程 2010年
院级精品课程 2009年
7 数通设备配置与管理 周  敏 教指委精品课程 2010年
院级精品课程 2009年

省成人高等教育精品课程

序号 课程名称 课程负责人 办学层次 年份

1

C语言程序设计

戴白刃

高起专 2010年

2

传感器与执行器

李晴

高起专

2010年

院级精品课程

序号

课程名称

课程负责人

级别

获取时间

1

C语言程序设计

闵  敏

省级

2004年

2

电路基础

王丽琴

省级

2004年

3

冷冲压工艺与模具设计

陈剑鹤

省级

2006年

4

PLC应用技术

邓志良

院精品课程(国家)

2007年

5

Java程序设计

眭碧霞

(国家)

2007年

6

电子商务基础实践

闵  敏

(国家)

2008年

7

ERP应用与实施

宋  卫

(省级)

2008年

8

虚拟仪器应用技术

李  晴

(教指委重点课程)

2009年

9

电子技术与项目训练

吴青萍

(省级)

2010年

10

模具CAD/CAM应用技术

赖华清

(省级)

2010年

11

网络设备配置与管理

周  敏

(省级)

2008年

12

C#应用开发

眭碧霞

(省级)

2008年

13

工控应用技术

姚立波

(国家)

2009年

14

单片机应用与项目实践

黄维翼

 

2009年

15

国际贸易实务

孙国忠

(教指委重点课程)

2009年

16

网络布线与测试

姚裕宝

(教指委优秀课程)

2009年

17

冲压模具设计与制造

于云程

(教指委精品课程)

2010年

18

典型模具制作

吴振明

 

2009年

19

模具零件的数控加工

王  军

 

2009年

20

模具零件的普通加工

杨桂府

 

2009年

21

机电产品设计与CAD

朱  江

 

2009年

22

组态监控系统规划与设计

姚立波

 

2009年

23

传感器与执行器

李  晴

(院级优秀网络课程)

2009年

24

ASP.net应用技术

叶青松

 

2009年

25

移动应用开发技术

於志强

 

2009年

26

项目开发与过程管理

陈荣保

 

2009年

27

C语言程序设计

戴白刃

(院级优秀网络课程)

2009年

28

数据库管理与应用

李春华

(院级优秀网络课程)

2009年

29

EDA技术与项目训练

陈必群

 

2009年

30

模拟电路分析与实践

马建如

(教指委精品课程)

2010年

31

网络方案设计

鞠光明

 

2009年

32

网络安全设计与实施

鞠光明

(省级)

2010年

33

网络监测与故障恢复

楼  桦

 

2009年

34

网络设备采购

张卫东

(院级优秀网络课程)

2009年

35

数字电路应用

陶  洪

 

2009年

36

可编程逻辑器件开发应用

聂章龙

 

2009年

37

网络贸易专员实务

成先海

(省级)

2010年

38

网络营销

王  莉

 

2009年

39

电子商务平台的构建及运营

姚  琪

 

2009年

40

单证实务

江  波

 

2009年

41

报关实务

杨  华

 

2009年

42

营销原理与实务

陆  婷

 

2009年

43

商务英语

曹  兰

 

2009年

44

展示设计

陆天奕

 

2009年

45

毛泽东思想、邓小平理论和“三个代表”重要思想概论

孙淑萍

 

2009年

46

塑料模具设计与制造

王桂林

 

2009年

47

网络服务配置

居立峰

 

2009年

48

网络编辑实务

方  锐

 

2009年

49

电子产品结构与生产工艺技术

陈国英

 

2009年

50

图形设计

路玲娟

 

2010年

51

VB程序设计

唐小燕

 

2010年

52

机床控制系统运行与维护

朱俊

 

2010年

53

外贸英语函电

肖桂兰

 

2011年

54

会计信息化实务

鲁少勤

 

2011年

55

应用数学

何  纪

 

2011年

56

书籍装帧

路玲娟

 

2011年

57

ASP动态网页设计

崔毓娟

 

2012年

58

电路与电工技术

沈 凯

 

2012年

59

应用语文

曹洁萍

 

2013年

60

通信工程勘测与概预算

周海飞

 

2013年

61

采购管理实务

崔凌霄

 

2013年

62

动画运动规律

罗莎莎

 

2013年

63

XML应用开发

郭永洪

 

2013年

院级优秀网络课程
序号 课程名称 课程负责人 课程级别 年份
1 传感器与执行器 李  晴 院级优秀网络课程 2009年
2 C语言程序设计 戴白刃 院级优秀网络课程 2009年
3 数据库管理与应用 李春华 院级优秀网络课程 2009年
4 网络设备采购 张卫东 院级优秀网络课程 2009年