• 微信

0519-863380380519-86338338

2017级新生奖学金名单公示

发布时间:2017-10-13 浏览次数:2032

2017级新生奖学金奖励名单公示

根据《常州信息职业技术学院优秀学生奖励条例》,拟对2017年考入我校并入学的218名新生给予奖励。具体如下:

1.成绩突出奖

各省专科批次第一志愿考入我校的普通文、理科类,考分达到本二省控数线并入学的考生,每人一次性奖励人民币 6000

1:成绩突出奖公示名单

序号

二级学院

班级

学号

姓名

省份

奖励金额(元)

1

软件学院

软件177

17091230721

巩悦

江苏

6000

2

软件学院

计应174

17081430402

王琳

江苏

6000

3

软件学院

计应174

17081430403

徐梦玥

江苏

6000

4

软件学院

软件177

17091230727

周虎

江苏

6000

5

软件学院

软件177

17091230731

姜海燕

江苏

6000

6

软件学院

计应174

17081430404

尹迪

江苏

6000

7

软件学院

计应174

17081430406

张惠娟

江苏

6000

8

软件学院

计应174

17081430407

王晨

江苏

6000

9

软件学院

软件177

17091230738

李俊豪

江苏

6000

10

软件学院

软件177

17091230739

冯乐乐

江苏

6000

11

软件学院

计应174

17081430409

徐鹏

江苏

6000

12

软件学院

计应174

17081430410

黄坤

江苏

6000

13

软件学院

软件178

17091230811

陈祁杰

江苏

6000

14

软件学院

数据171

17082730120

陶文波

江苏

6000

15

软件学院

软件178

17091230814

张梦丽

江苏

6000

16

软件学院

软件178

17091230815

浦晨阳

江苏

6000

17

软件学院

计应174

17081430413

黄俊杰

江苏

6000

18

软件学院

软件178

17091230821

任牧远

江苏

6000

19

软件学院

计应174

17081430417

沈阳

江苏

6000

20

软件学院

软件178

17091230836

葛敬乔

江苏

6000

21

软件学院

软件178

17091230838

何志敏

江苏

6000

22

软件学院

软件178

17091230840

王康平

江苏

6000

23

软件学院

软件179

17091230901

姜星宇

江苏

6000

24

软件学院

软件179

17091230910

曹俊杰

江苏

6000

25

软件学院

软件1710

17091231021

王博妍

辽宁

6000

26

软件学院

计应174

17081430429

梁浩

河北

6000

27

软件学院

软件1710

17091231024

李尚坤

河北

6000

28

软件学院

计应174

17081430430

孙彩霞

河北

6000

29

软件学院

软件1710

17091231025

王宇浩

河北

6000

30

软件学院

软件1710

17091231026

杨常栓

河南

6000

31

软件学院

计应175

17081430443

李林菊

四川

6000

32

软件学院

计应175

17081430444

田鹏

四川

6000

33

软件学院

软件1711

17091231122

原昀志

广西

6000

34

软件学院

软件1711

17091231127

杨青霖

贵州

6000

35

软件学院

互联171

17081630143

蒋增泽

黑龙江

6000

36

软件学院

软件1710

17091231044

姚新宇

新疆

6000

37

软件学院

计应171*

17081430134

蒋晓玉

江苏

6000

38

艺术设计学院

动漫171

17101030121

孔德财

江苏

6000

39

艺术设计学院

动漫171

17101030124

高家辉

江苏

6000

40

艺术设计学院

动漫172

17101030130

马菁

江苏

6000

41

艺术设计学院

动漫172

17101030211

薛琦

河北

6000

42

机电工程学院

工设171

17041830104

尹俊杰

江苏

6000

43

机电工程学院

机制173

17041630324

保杰威

江苏

6000

44

机电工程学院

工设171

17041830106

张梦

江苏

6000

45

机电工程学院

机器人172

17042030207

左壮

江苏

6000

46

机电工程学院

机制173

17041630337

赵博研

河北

6000

47

机电工程学院

机制173

17041630338

郭宏新

河北

6000

48

机电工程学院

工设171

17041830121

杨承伟

河北

6000

49

机电工程学院

数控173

17040330337

陈星铭

河南

6000

50

机电工程学院

机制173

17041630341

郑江俊

广东

6000

51

机电工程学院

机制173

17041630342

林飞

广东

6000

52

机电工程学院

机器人171

17042030134

莫桥色

广东

6000

53

经贸管理学院

会计174

17071730401

董钰露

江苏

6000

54

经贸管理学院

电商172

17070130204

张宇

江苏

6000

55

经贸管理学院

会计174

17071730402

张鹏杰

江苏

6000

56

经贸管理学院

会计174

17071730403

李秋萍

江苏

6000

57

经贸管理学院

营销172

17071830202

孙佳欢

江苏

6000

58

经贸管理学院

物流171

17070530131

陈婷婷

江苏

6000

59

经贸管理学院

电商172

17070130207

张雅雯

江苏

6000

60

经贸管理学院

会计174

17071730407

黄峻岭

江苏

6000

61

经贸管理学院

会计174

17071730408

蒋晓涵

江苏

6000

62

经贸管理学院

会计174

17071730409

闫磊

江苏

6000

63

经贸管理学院

会计174

17071730411

陈亭亭

江苏

6000

64

经贸管理学院

物流172

17070530225

周瑞

江苏

6000

65

经贸管理学院

会计174

17071730412

王丹

江苏

6000

66

经贸管理学院

国贸172

17070230234

杨茄艺

河南

6000

67

经贸管理学院

电商172

17070130234

程雪梅

河南

6000

68

经贸管理学院

工商174

17071230416

曾维佳

四川

6000

69

经贸管理学院

工商174

17071230424

杨丹

云南

6000

70

经贸管理学院

营销171

17071830144

余双双

贵州

6000

71

网络与通信工程学院

南邮网络171

17090130105

王姗姗

江苏

6000

72

网络与通信工程学院

南邮网络171

17090130106

仇文汝

江苏

6000

73

网络与通信工程学院

南邮网络171

17090130107

翟鸣浩

江苏

6000

74

网络与通信工程学院

南邮网络171

17090130109

魏斌

江苏

6000

75

网络与通信工程学院

南邮网络171

17090130113

王波

江苏

6000

76

网络与通信工程学院

南邮网络171

17090130114

李贝贝

江苏

6000

77

网络与通信工程学院

南邮网络171

17090130117

李婷婷

江苏

6000

78

网络与通信工程学院

南邮网络171

17090130123

陈雨

江苏

6000

79

网络与通信工程学院

南邮网络171

17090130124

沈鑫宇

江苏

6000

80

网络与通信工程学院

南邮网络171

17090130125

丁刘磊

江苏

6000

81

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130202

阚琦

江苏

6000

82

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130203

王宇婷

江苏

6000

83

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130204

高诚实

江苏

6000

84

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130207

徐峰

江苏

6000

85

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130209

贾艳红

江苏

6000

86

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130211

余惠

江苏

6000

87

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130213

樊磊

江苏

6000

88

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130214

吴伟强

江苏

6000

89

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130215

汤立宇

江苏

6000

90

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130216

陆阳

江苏

6000

91

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130218

杨韦

江苏

6000

92

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130220

刘云峰

江苏

6000

93

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130221

李伟贤

江苏

6000

94

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130222

蒋玲

江苏

6000

95

网络与通信工程学院

南邮网络172

17090130223

常铃

江苏

6000

96

网络与通信工程学院

网络174

17080130432

马张烨

江苏

6000

97

网络与通信工程学院

网络173

17080130327

张佳慧

江苏

6000

98

网络与通信工程学院

通信173

17060230307

羌锂

江苏

6000

99

网络与通信工程学院

网络173

17080130334

张勇

江苏

6000

100

网络与通信工程学院

网络174

17080130424

夏海星

江苏

6000

101

网络与通信工程学院

网络174

17080130425

尹亚男

江苏

6000

102

网络与通信工程学院

网络174

17080130429

秦裕烽

江苏

6000

103

网络与通信工程学院

网络174

17080130431

周升炜

江苏

6000

104

网络与通信工程学院

云计算171

17091730151

周永鹏

河北

6000

105

网络与通信工程学院

通信172

17060230233

张书铭

河北

6000

106

网络与通信工程学院

通信172

17060230234

罗潇晓

河北

6000

107

网络与通信工程学院

信安172

17091630239

郭旭

河南

6000

108

网络与通信工程学院

信安171

17091630144

黄牧子

云南

6000

109

电子与电气工程学院

电子174

17060130407

徐迪

江苏

6000

110

电子与电气工程学院

电子174

17060130408

廖悦

江苏

6000

111

电子与电气工程学院

电气174

17050930403

许宇

江苏

6000

112

电子与电气工程学院

智控171

17062830126

朱薇

江苏

6000

113

电子与电气工程学院

电子174

17060130410

陆昊

江苏

6000

114

电子与电气工程学院

电子174

17060130411

葛婷婷

江苏

6000

115

电子与电气工程学院

电子174

17060130412

李易

江苏

6000

116

电子与电气工程学院

物联173

17062030313

王志鹏

江苏

6000

117

电子与电气工程学院

电子174

17060130415

胡斌

江苏

6000

118

电子与电气工程学院

电气174

17050930410

张佳佳

江苏

6000

119

电子与电气工程学院

光伏171

17062130120

王煜立

江苏

6000

120

电子与电气工程学院

电子174

17060130419

赵建杰

江苏

6000

121

电子与电气工程学院

光伏171

17062130123

袁航

江苏

6000

122

电子与电气工程学院

电子174

17060130420

邵未东

江苏

6000

123

电子与电气工程学院

光伏171

17062130125

陈少华

江苏

6000

124

电子与电气工程学院

电气174

17050930421

李益恒

江苏

6000

125

电子与电气工程学院

物联173

17062030330

殷文彬

江苏

6000

126

电子与电气工程学院

电子174

17060130422

朱霖

江苏

6000

127

电子与电气工程学院

建智171

17062730122

洪孝康

江苏

6000

128

电子与电气工程学院

电气175

17050930504

袁新濮

江苏

6000

129

电子与电气工程学院

光伏171

17062130132

张晓婷

安徽

6000

130

电子与电气工程学院

电气176

17050930615

吕百健

辽宁

6000

131

电子与电气工程学院

应电172

17060430227

郝梓轩

河北

6000

132

电子与电气工程学院

物联174

17062030420

胡家贤

河北

6000

133

电子与电气工程学院

电子175

17060130522

王浩宇

河北

6000

134

电子与电气工程学院

电气176

17050930620

赵凯正

河北

6000

135

电子与电气工程学院

光伏171

17062130137

祝童童

山东

6000

136

电子与电气工程学院

微电171

17060330121

张明军

河南

6000

137

电子与电气工程学院

物联174

17062030422

石玉莹

河南

6000

138

电子与电气工程学院

电气174

17050930430

李章恒

云南

6000

139

电子与电气工程学院

光伏171

17062130141

孙红杰

云南

6000

140

电子与电气工程学院

光伏171

17062130142

李洋

四川

6000

141

电子与电气工程学院

电子174

17060130436

陶娟

贵州

6000

142

电子与电气工程学院

物联173

17062030345

李东

贵州

6000

143

电子与电气工程学院

电子173

17060130343

王嘉豪

黑龙江

6000

144

电子与电气工程学院

电子174

17060130445

封强强

黑龙江

6000

145

外国语学院/海外教育与社会发展学院

英语172

17031230202

吴梦媛

江苏

6000

146

外国语学院/海外教育与社会发展学院

英语172

17031230204

徐梅

江苏

6000

147

外国语学院/海外教育与社会发展学院

日语171

17031330118

洪威威

江苏

6000

148

外国语学院/海外教育与社会发展学院

德语171

17031430109

程晶晶

江苏

6000

149

外国语学院/海外教育与社会发展学院

英语172

17031230210

戴越

江苏

6000

150

外国语学院/海外教育与社会发展学院

德语171

17031430110

陈鑫

江苏

6000

151

外国语学院/海外教育与社会发展学院

英语172

17031230211

胡子文

江苏

6000

152

外国语学院/海外教育与社会发展学院

旅游172

17032230214

周丽枫

江苏

6000

153

外国语学院/海外教育与社会发展学院

旅游172

17032230211

林武

江苏

6000

154

外国语学院/海外教育与社会发展学院

旅游171*

17032230124

郝易琴

浙江

6000

155

外国语学院/海外教育与社会发展学院

英语172

17031230224

邱梅君

河南

6000

156

外国语学院/海外教育与社会发展学院

日语172

17031330221

段丽平

四川

6000

157

外国语学院/海外教育与社会发展学院

英语171

17031230128

王美

云南

6000

158

外国语学院/海外教育与社会发展学院

日语172

17031330224

梁谧

贵州

6000

159

外国语学院/海外教育与社会发展学院

韩语172

17031530223

黄小琴

福建

6000



2.成绩优胜奖

成绩突出奖获得者以外第一志愿考入我校并报到入学的考生。按外省市普通考生类、外省市艺术考生类、省内普通文理类、省内艺术类、省内对口单招等五个类别分别进行评比,其中一等奖8人、二等奖6人、三等奖19人。一等奖5000 元, 二等奖3000 元,三等奖2000元。

2成绩优胜奖公示名单

序号

二级学院

班级

学号

姓名

省份

奖励金额(元)

1

软件学院

软件1710

17091231031

邱小娟

河南

5000

2

软件学院

软件1710

17091231023

李梦薇

山东

3000

3

软件学院

软件1710

17091231018

朱誉翔

浙江

3000

4

软件学院

软件1710

17091231042

樊龙宇

贵州

2000

5

软件学院

计应174

17081430423

潘晓洋

安徽

2000

6

软件学院

数据171

17082730136

陈嘉豪

江西

2000

7

软件学院

计应174

17081430421

代文珂

江苏

2000

8

软件学院

计应171*

17081430109

张静

江苏

3000

9

软件学院

计应171*

17081430111

金杨

江苏

2000

10

艺术设计学院

动画171

17100630110

王梦洋

河南

5000

11

艺术设计学院

视觉172

17101130126

代雪馨

江苏

5000

12

艺术设计学院

数媒171

17101330107

顾杭钰

江苏

5000

13

经贸管理学院

电商172

17070130224

丁明杰

安徽

3000

14

经贸管理学院

电商172

17070130255

耿协涛

新疆

2000

15

经贸管理学院

工商174

17071230407

何远艳

云南

2000

16

经贸管理学院

物流172

17070530239

代素蓉

云南

2000

17

经贸管理学院

工商172

17071230224

黄琪琪

江苏

5000

18

经贸管理学院

电商172

17070130215

季欣玉

江苏

3000

19

经贸管理学院

工商172

17071230215

李杉杉

江苏

2000

20

电子与电气工程学院

智控171

17062830136

张振

河南

5000

21

电子与电气工程学院

光伏171

17062130143

张聪

四川

2000

22

电子与电气工程学院

物联174

17062030445

肖青

新疆

2000

23

电子与电气工程学院

汽电172

17051230207

李厚杨

江苏

5000

24

电子与电气工程学院

电子172*

17060130225

朱雨晨

江苏

2000

25

网络与通信工程学院

网络174

17080130436

王晓颖

河北

5000

26

网络与通信工程学院

云计算172

17091730154

涂加辉

江西

2000

27

网络与通信工程学院

网络173

17080130331

吴星嗣

江苏

3000

28

网络与通信工程学院

网络173

17080130326

赵辉

江苏

2000

29

网络与通信工程学院

网络171*

17080130111

牛鑫

江苏

2000

30

外国语学院/海外教育与社会发展学院

日语171

17031330127

黄辅容

贵州

2000

31

外国语学院/海外教育与社会发展学院

英语171

17031230124

刘昊

山东

2000

32

外国语学院/海外教育与社会发展学院

德语171

17031430108

陶雨麒

江苏

2000

33

外国语学院/海外教育与社会发展学院

休闲体育171

17032630135

潘伟

江苏

2000



3.优秀学生奖

第一志愿考入我校并报到入学的考生,在录取前最后一学年获得省、市、县(区)级三好学生、优秀学生干部、优秀团干部者,每人一次性奖励人民币300020001000元。

3高三学年优秀学生公示名单

序号

二级学院

班级

学号

姓名

省份

奖励金额(元)

1

网络与通信工程学院

通信171

17060230140

杨亚鹏

山西

2000

2

网络与通信工程学院

云计算171

17091730122

袁淑文

江苏

1000

3

网络与通信工程学院

通信172

17060230216

杨淑敏

江苏

1000

4

网络与通信工程学院

网络173

17080130313

吴广峰

江苏

2000

5

电子与电气工程学院

建智171

17062730103

李梦迪

江苏

1000

6

电子与电气工程学院

应电171

17060430137

张成林

江苏

1000

7

艺术设计学院

环艺171

17100830103

史瑞轩

江苏

1000

8

经贸管理学院

国贸171

17070230107

徐尘

江苏

1000

9

经贸管理学院

电商171

17070130125

李想

江苏

1000



4.学测科目成绩奖

根据《常州信息职业技术学院2017年提前招生章程》相关规定,拟对17名提前招生新生进行入学奖励。2016年学业水平测试必修科目成绩取得4A的考生奖励5000元,取得3A1B的考生奖励3000元,取得2A2B的考生奖励1000元。

4单招学测优秀奖励公示名单

序号

二级学院

班级

学号

姓名

省份

奖励金额(元)

1

软件学院

软件172

17091230225

殷鹏飞

江苏

1000

2

软件学院

软件172

17091230218

万祥祥

江苏

5000

3

软件学院

软件173

17091230310

张沁铭

江苏

1000

4

软件学院

软件172

17091230229

盛一凡

江苏

1000

5

经贸管理学院

电商171

17070130113

沈奕

江苏

5000

6

机电工程学院

机制173

17041630308

孙浩然

江苏

1000

7

网络与通信工程学院

信安171

17091630129

宋晓伟

江苏

1000

8

电子与电气工程学院

物联171

17062030121

吴庆飞

江苏

1000

9

电子与电气工程学院

物联171

17062030129

范文卓

江苏

1000

10

电子与电气工程学院

电气172

17050930214

伍华颖

江苏

1000

11

电子与电气工程学院

电气172

17050930235

孙克

江苏

1000

12

电子与电气工程学院

电气172

17050930221

郁杰

江苏

1000

13

电子与电气工程学院

物联172

17062030221

杨金华

江苏

1000

14

电子与电气工程学院

物联172

17062030202

王志高

江苏

1000

15

电子与电气工程学院

电气173

17050930311

王磊

江苏

1000

16

电子与电气工程学院

应电171

17060430119

顾闯

江苏

1000

17

外国语学院/海外教育与社会发展学院

日语171

17031330105

贺志轩

江苏

3000



现将获奖名单予以公示,公示时间为20171013—18日(时间六天)。如有异议,请在公示的时间内予以反映。

联系电话:051986338038,李老师。

                      院学工处、招生处

                                   2017.10.13